Информация для населения

Учиться никогда не поздно!

Учиться никогда не поздно! 01.07.2021

Учиться никогда не поздно!

Не первый год пенсионеры Советска принимают участие в обучении в "Университете третьего возраста", которое проводит Пенсионный фонд РФ (межрайонное управление) при сотрудничестве с "Союзом пенсионеров России". Взаимодействие на проекте осуществляется и с другими учреждениями области и района.

В школе искусств сегодня прошло закрытие музейных встреч, посвященных завершению образовательных программ.

На местном уровне студентов всегда поддерживают администрации района и города. Поздравить собравшихся пришёл глава города В И. Порубов, который тепло поблагодарил всех за активность, бодрость, неравнодушие.

С завершением обучения выпускников поздравила заместитель главы администрации района Н.Н. Курлаева и пожелала всем активности, желания и дальше узнавать новое, продолжая творческую и мыслительную деятельность.

Слова благодарности прозвучали в адрес Л.В. Сентябовой, преподавателя образовательных программ "Музейные встречи" и "Краеведение и туризм", и Г.А. Касьяновой.

Галина Алексеевна, председатель местного отделения "Союза пенсионеров России", в свою очередь, отметила, что впереди изучение психологии самопознания и литературная гостиная. Занятия проходили не только в классе, но и в походах и на экскурсиях.
Совместно с районным Советом женщин, В.И. и Т.А. Порубовыми пенсионеры высадили рассаду цветов в парке, что очень украсило наш город. Принимали участие в "Доброй Вятке", конкурсе эссе, поэтому на празднике вручали награды победителям различных номинаций.

Н.М. Кошкина поделилась своими впечатлениями от обучении и отметила, что предела познанию нет.

Кто-то выразил свои впечатления в стихах. Например, Г.И. Домрачева, которая вплела в рифму все достопримечательности района.

Л.В. Сентябова призналась, что от выпускников Университета третьего возраста получила заряд энергии, эрудиции, отметила их начитанность, жажду быть полезными обществу, поблагодарила кураторов курса И.А.Касьянова и Н.И. Халтурину. Творческие работы студентов - шедевры, каждый в своём роде. Это и сказки, и туристические маршруты, и сценарии, и исследовательские работы, и краеведческие изыскания.
В память об обучении - клипы, которые подготовила Лидия Васильевна. Она же подарила всем, и даже гостям, блокноты и ручки в память о встречах.

Завершилось торжество вручением сертификатов слушателям курсов и исполнением неизменной классики тёплых и искренних встреч ,- песни "Изгиб гитары жёлтой". Обсудили дела и планы, которые уже намечены.

Оразовательные курсы закрылись, но у студентов много очередных задумок. Так держать!

Елена Федотовских.

Возврат к списку