Информация для населения

Сельские отделения Почты России в Кировской области откроют уголки здоровья для местных жителей

Сельские отделения Почты России в Кировской области откроют уголки здоровья для местных жителей 05.09.2023

Сельские отделения Почты России в Кировской области откроют уголки здоровья для местных жителей

В этом году во всех девяти обновлённых сельских отделениях почты региона откроют «уголки здоровья». Это дополнительные бесплатные услуги, которые предусматривают выдачу в отделении медицинских приборов (тонометров, пульсоксиметров и бесконтактных термометров) для самостоятельного измерения показателей здоровья.

Первые уголки здоровья появились в шести обновлённых сельских отделениях Почты России в регионе в прошлом году. В 2023 г.ещё девять модернизируемых почтовых отделений Кировской области предоставят жителям дополнительные возможности для диагностики своего здоровья.

В «медицинских уголках» клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. Все почтовые отделения для этого обеспечены необходимыми медицинскими приборами, а также информационными материалами для оказания помощи в диагностике.

«Программа модернизации почтовых отделений, открывающая доступ жителям сельских территорий к новым сервисам, охватит в общей сложности около 7 000 человек по итогам этого года. Наших клиентов будут встречать современные комфортные почтовые отделения, где помимо основных традиционных услуг Почты, можно будет также получить консультацию по работе сайте Госуслуг и протестировать показатели своего здоровья», - отметила директор УФПС Кировской области – АО «Почта России» Анна Толстоброва.

Стоит добавить, что в обновлённых сельских отделениях также установлены специальные клиентские компьютеры для самостоятельного доступа к социально значимым сайтам и цифровым услугам: сайт Госуслуг, Социального фонда, Работа. ру и др.

Напомним, что Почта России продолжает реализацию масштабной программы модернизации сети почтовых отделений для повышения доступности услуг и качества обслуживания в сельских населённых пунктах.Модернизация охватит шесть районов, включая Шабалинский, Унинский (два отделения), Вятскополянский (два отделения), Уржумский (два отделения), Куменский и Юрьянский. 

 

 


Возврат к списку