Информация для населения

Поздравление Губернатора Кировской области Александра Соколова с Днем работников леса

Поздравление Губернатора Кировской области Александра Соколова с Днем работников леса 17.09.2023

Поздравление Губернатора Кировской области Александра Соколова с Днем работников леса


Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

Кировская область – лесной край, cвыше половины территории нашего региона покрыто лесами, поэтому День работников леса – особый для нас праздник. В отрасли лесного хозяйства трудятся высококлассные специалисты – те, кто посвятил свою жизнь защите и сбережению вятских лесов, его бережной добыче и эффективной переработке. Все они честно выполняют свой профессиональный долг перед земляками.

Сегодня важно динамично развивать отрасль, повышать экономический эффект от использования лесов. Мы уделяем этому направлению пристальное внимание, меняем репутацию в этой сфере. Серьезным шагом для нас стали учтенные федеральным центром необходимые предложения Кировской области по внесению изменений в Лесной кодекс. Лесом должны и будут пользоваться те, кто его обрабатывает, а не спекулянты и черные лесорубы. Практику вывоза «кругляка» давно пора было завершать.

Мы поддерживаем тех, кто занимается глубокой переработкой леса. У нас работает больше 40 мебельных производств, крупнейшие фанерные комбинаты, большие и малые перерабатывающие мощности. На них трудятся тысячи людей.

Искренне поздравляю с Днем работников леса тех, кто занимается их восстановлением, лесозаготовками, кто работает в лесной промышленности. Ваша работа не просто важна, а жизненно необходима. Результаты вашего труда оценят будущие поколения кировчан, наши дети и внуки. Желаю вам крепкого здоровья, профессионального роста, семейного благополучия и всех благ. С праздником!


А.В. Соколов,

Губернатор Кировской области




Возврат к списку