Информация для населения

37 районов Кировской области получат новые автобусы

37 районов Кировской области получат новые автобусы 27.09.2023

37 районов Кировской области получат новые автобусы


Во время прямой линии в социальных сетях губернатор Александр Соколов рассказал об обновлении парка общественного транспорта в районах области. 

Сегодня в Кировской области пассажирские перевозки осуществляют 65 организаций по 459 маршрутам, на которых задействованы 1056 автобусов. 

По данным регионального министерства транспорта, на 1 января, средний возраст автобусов составил 7,8 лет, количество транспортных средств старше нормативного срока (свыше 10 лет) – 319 единиц. Износ автобусного парка по итогам прошлого года – порядка 70%. 

— Это серьезные цифры, — отметил Александр Соколов. — Мы хорошо поработали с федеральным центром, нам помог и сигнал, данный Президентом России Владимиром Путиным, об обновлении пассажирского транспорта в России. И уже в прошлом году мы значительно обновили транспорт в Кирове. 

Глава региона отметил, что в 2023 году Кировской области одобрен кредит на 652,8 млн рублей. На эти средства будет закуплено 111 автобусов (58 среднего класса и 53 малого класса), которые будут направлены в 37 муниципальных образований. 

Планируется, что поставка автобусов начнется в этом году.


Источник: Пресс-центр Правительства Кировской области



Возврат к списку