Информация для населения

Александр Соколов призвал глав муниципалитетов активнее заниматься благоустройством

Александр Соколов призвал глав муниципалитетов активнее заниматься благоустройством 24.10.2023

Александр Соколов призвал глав муниципалитетов активнее заниматься благоустройством


Губернатор Кировской области Александр Соколов подвел итоги визита в наш регион заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Алексея Ересько, а также депутатов Государственной Думы Рахима Азимова и Шолбана Кара-оол.

— Посетили вместе много объектов. Так, в Белой Холунице открыли новое общественное пространство – «Блокчейн. Сады Белой Холуницы». Серьезный проект, хорошо выполненный. Алексей Ересько отметил, что этот проект состоялся: и качество работ на хорошем уровне, и новое пространство пользуется спросом у жителей. За скромные средства благоустроена территория в три гектара и все сделано для людей. Выражаю благодарность главе Белохолуницкого района Татьяне Телицыной за работу над этим проектом, — сказал Александр Соколов.

Губернатор обратился к главам муниципалитетов с рекомендацией активно участвовать в конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений.

— У нас на конкурс в этом году заявки направляли шесть муниципалитетов, два проекта стали победителями – это проекты благоустройства Омутнинска и Слободского. Участие в конкурсе помогает, даже если проект пока не стал победителем, ведь он становится планом развития поселения. Поэтому призываю глав активнее участвовать в конкурсе и разрабатывать проекты благоустройства, — сказал Александр Соколов.

После открытия нового благоустроенного пространства в Белой Холунице Алексей Ересько вместе с зампредом правительства Кировской области Алексеем Жердевым оценил объекты благоустройства в городе Слободском, созданные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» – детский парк имени А.С. Пушкина и Соборную площадь, а после посетил парк имени С.М. Кирова и дворы в областном центре и дал ряд рекомендаций.

Источник: Пресс-центр Правительства Кировской области



Возврат к списку