Информация для населения

Глава района принял участие в митинге

Глава района принял участие в митинге 26.04.2019

Глава района принял участие в митинге

Митинг, посвященный 33-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС и памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, прошёл сегодня у памятника. В официальном мероприятии принял участие глава района С.А. Галкин.

В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и по количеству жертв. В память о советчанах, погибших или пострадавших на ЧАЭС, собрались члены местного отделения Союза «Чернобыль», их родные и близкие, представители власти, организаций города.

С приветственным словом к собравшимся обратились С.А. Галкин, В.В. Низовцев, Н.М. Пушкарёва, С.Н. Головина, С.Н. Щёкотова, В.Н. Тюфяков, Т.Н. Нехорошкова. В речах выступавших – пожелания здоровья ликвидаторам и их семьям, мирного неба, благодарность за их самоотверженность и активную жизненную и гражданскую позицию.

По окончании митинга чернобыльцы собрались в клубе ветеранов. Глава района вручил благодарственные письма и грамоты тем, у кого в нынешнем году юбилейная дата. Прекрасный концерт подготовил ансамбль клуба ветеранов «Серебряные росы».


Елена Федотовских.

ФОТО


Возврат к списку