Информация для населения

С Днём муниципальной службы Кировской области!

С Днём муниципальной службы Кировской области! 08.10.2019

С Днём муниципальной службы Кировской области!

8 октября 1997 года принят закон Кировской области "О муниципальной службе в Кировской области". Поэтому неофициально этот день считают днём муниципальной службы региона. Официальный же праздник  - День местного самоуправления – был утверждён Указом Президента РФ и отмечается 21 апреля. Он подчёркивает значимость большой и кропотливой работы, которую ежедневно выполняют самые близкие к людям представители местной власти.

В администрации Советского района трудятся  62 муниципальных служащих. Именно вам, муниципальные служащие, приходится решать непростые задачи, которые  стоят в повестке дня наших муниципалитетов, в условиях постоянного роста функций органов местного самоуправления и ограничения ресурсов.

Именно через органы самоуправления граждане реализуют свои права на участие в решении вопросов местного значения. Муниципальные служащие администрации района обеспечивают предоставление гражданам 36 муниципальных услуг и ряда государственных услуг в рамках переданных полномочий; осуществляют формирование и исполнение местных бюджетов, как районного, так и поселенческих; занимаются реализацией молодёжной политики, спортивной работой, вопросами развития экономики, образования, культуры, архивного дела; обеспечивают поддержку сельскохозяйственного производства и градостроительную деятельность в районе и в сельских поселениях; решают вопросы использования муниципальной собственности, предоставления земельных участков, жилищно-коммунального хозяйства,  защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Муниципальные служащие администрации района ежегодно осуществляют подготовку  более 1000 правовых актов, взаимодействуют с органами местного самоуправления поселений, обеспечивают деятельность главы района и районной Думы.

Искренне благодарю вас за вашу работу, самоотдачу, понимание и поддержку, неравнодушие, стремление помочь людям, видеть наш родной район красивым, благоустроенным, комфортным.

Желаю каждому из вас крепкого здоровья, счастья, семейного уюта, профессиональной энергии, инициативности и достижений на благо района и его жителей.

  

     С.А. Галкин, глава района.

     


Возврат к списку