Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 03.02.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 03.02.2020 03.02.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 03.02.2020

На оперативном совещании у главы района с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений, муниципальных служащих администрации обсуждались вопросы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации.   

В поселениях проводится актуализация мест накопления ТКО. Сотрудники финансового управления работают над составлением годовой отчётности, ведётся подготовка документов стратегического планирования. Продолжается работа по размещению документации в систему «Электронный бюджет».

На минувшей неделе в Ильинске прошёл муниципальный этап лыжных соревнований на приз газеты «Пионерская правда», который собрал 85 участников. На этой неделе состоится зональный этап.

В школах прошли организационные собрания для родителей будущих первоклассников. В школе № 1 будет обучаться 129 детей (5 классов), в школе № 2 – 88 и 20 – в школе № 4.

В областном правительстве начали обсуждать задачи, обозначенные Президентом России в своём послании – в частности, организацию бесплатного питания для учащихся начальной школы. Глава района также обозначил данный вопрос.

В сельхозучреждениях района начинается подготовка к весенне-полевым работам, технику готовят к годовому техническому осмотру. Растут показатели как по валовому производству молока, так и по надою на корову. Больше всех на корову – 24,1 л доят в «Мокинском» и «Прогрессе».

Начата подготовка документов к выдаче медалей, посвящённых юбилею Победы. У нас в районе более 200 участников войны и тружеников тыла. На этой неделе ожидается областная субсидия за выполненные работы по ППМИ.

С.А. Галкин обозначил сотрудникам администрации ряд задач.

 

Елена Федотовских.


Возврат к списку