Информация для населения

ВПН-2020

ВПН-2020 24.03.2020

ВПН-2020

Хочу участвовать в проведении Всероссийской переписи населения 2020 года. Скажите, как стать переписчиком?  Какие требования, куда обращаться?

 

- В ходе Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года, будут задействованы порядка трёх тысяч человек. Ограничений по образованию, полу нет. В первую очередь кандидат в переписчики должен обладать коммуникационными навыками, уметь правильно общаться и налаживать контакт с людьми в ходе опроса, - рассказали в Кировстате. – Во-вторых, важны надёжность, исполнительность. Человек должен осознавать меру своей ответственности за выполнение дела государственной важности. В-третьих, поскольку перепись будет осуществляться с применением планшетных компьютеров, необходимы умение пользоваться этой техникой, базовый уровень компьютерной грамотности.

Сегодня мы формируем кадровый резерв переписчиков, которые будут проводить опрос. В каждом районе есть уполномоченный по переписи. Как правило, штаб по переписи располагается в районной администрации. В Кирове он – на территории Кировстата на улице Горбачёва, 40. Подробная информация размещена на его сайте. Любой гражданин может принять участие в переписи, обратившись в Кировстат или к уполномоченным в районах области (в Советском районе- по адресу г.Советск, ул. Кирова, 5).

С 1 по 3 октября переписчики пройдут обучение и тестирование, с 4 по 27 октября они пойдут в поле – проводить опрос. Каждый переписчик опросит в среднем 550 человек. 

 

 


Возврат к списку