Информация для населения

На заседании Думы

На заседании Думы 26.03.2020

На заседании Думы

Состоялось заседание Советской районной Думы пятого созыва. В ходе очередного заседания депутатами было рассмотрено 6 вопросов, по которым принято 6 решений.

Депутаты приняли к сведению отчёт председателя Контрольно-счётной комиссии Советского района Г.А. Недозоровой.  В течение прошлого года КСК проведено 65 проверочных мероприятий. В том числе  46 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и  подготовлено 19 экспертиз на проекты законодательных и иных нормативно-правовых актов.

В процессе осуществления внешнего муниципального финансового контроля проверено 54 объекта.

В ходе контрольных и экспертно-аналитических мероприятий проверено расходование бюджетных средств на общую сумму 1337975,19 тыс. рублей.

При осуществлении внешнего муниципального контроля за данный период было выявлено всего 203 финансовых нарушения  на сумму 42098.7  тыс.рублей из них устранимых 122 на в сумму 2190,96 тыс. рублей, неустранимых 93 на  сумму 39907.74 тысяч рублей в том числе нарушения при формировании бюджета и ведении бухгалтерского учета,  нарушения в сфере имущества и при закупках. Из общего числа нарушений 142 являются нефинансовыми.      

В ходе проверочных мероприятий установлено неэффективное использование бюджетных средств в сумме 4175,0 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений и предотвращения их  в дальнейшем главе района, главам поселений и руководителям учреждений были направлены 8 представлений об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения представлений в 2019 году реализовано  105 предложений Контрольно-счетной комиссии,  устранено 113 нарушений на сумму 2190,96 тыс. руб., что составило 100% от выявленных устранимых нарушений.

В течение года отчеты (заключения, информация) по результатам проведенных мероприятий направлялись  Председателю районной Думы, главе Советского района, главам сельских поселений, Прокуратуру Советского района. Информация по результатам проверок размещалась на сайте Советского района в разделе КСК и программном комплексе «Находка».

Результаты контрольных мероприятий были рассмотрены на заседаниях депутатских комиссий.

Также на заседании внесены изменения в решение Думы, где утверждён перечень мест, в которых не допускается нахождение детей до 18 лет в ночное время без сопровождения родителей.

Дополнены полномочия администрации района в связи с изменениями в 131-ФЗ. Депутаты приняли соответствующее решение.

Также в соответствии с федеральным законодательством внесены изменения в Устав Советского района.

Семеро наших земляков будут награждены Почётной грамотой района за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие района.

Проголосовали за изменения в Регламент Думы, которые касаются возможности заочного голосования депутатов в случае отсутствия по уважительной причине. Решение принято до конца календарного года.

 

         Елена Федотовских.

 

 


Возврат к списку