Информация для населения

МыВместе

МыВместе 27.04.2020

МыВместе

В условиях роста эпидемии коронавируса в России всё более актуальной становится программа «МыВместе», начатая Российским Красным Крестом и волонтёрскими движениями.

С запуском нового волонтерского проекта «Мы Вместе» помощь оказать может каждый, для этого не требуется специальных знаний и навыков, а его цель — обеспечить пожилых и другие группы людей повышенного риска возможностью не покидать свои квартиры до истечения срока самоизоляции. Для этого к ним приходят волонтёры, которые бесплатно сходят в магазин, принесут продукты и лекарства, вынесут мусор — словом, сделают всё то, для чего этим людям могло бы понадобиться покинуть свое жильё.
За участие в программе, разумеется, не платят, как не платят и те, кто получает эту помощь, они лишь дают деньги волонтёрам на осуществление покупок. Эта программа рассчитана на добровольное участие в ней тех, кто готов помогать нуждающимся группам людей. Если вы хотите присоединиться к волонтёрскому движению, заходите на сайт МЫВМЕСТЕ2020.рф и оставляйте заявку. Необходимо указать информацию о себе и о том, какую именно помощь и в какой сфере вы готовы оказывать. Помощь в регистрации можно получить по телефону 89127191877. Каждый может оказать помощь, быть полезным другим, и каждый может эту помощь, в случае необходимости, получить.


Возврат к списку