Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 18.05.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 18.05.2020 18.05.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 18.05.2020

Новая рабочая неделя началась с традиционной планёрки, которую провёл глава района С.А. Галкин с руководителями отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

Обсудили работу в дорожной деятельности. Идёт грейдирование дороги в направлении Прозорово. Отремонтированы 1050 м дороги в Мокино, на этой неделе пройдёт приёмка выполненных работ. Начинаются ремонтные работы на дороге Колянур-Бабино.

Остановился уровень подъёма воды. От этого зависит начало работ по монтажу пролётных строений моста через Немду.

Начата подготовка технической документации к отопительному сезону. АО «Куприт» продолжает работу по уточнению количества проживающих, в связи с чем гражданам приходят новые квитанции с перерасчётом платы с 01.01.19.

Сотрудники финансового управления работают над составлением отчётности. Дистанционно пройдут комиссии по легализации и недоимке.

В режиме онлайн продолжают работать учреждения культуры, дополнительного образования и школы. Детские сады принмают воспитанников в дежурные группы. Набор детей в новые группы запланирован на 1 августа, необходимые разъяснения и документы можно получить у заведующих учреждениями.

Продолжается опрос по оценке работы местной власти. Необходимые ссылки есть на официальном сайте районной администрации и ВКонтакте. Также проголосовать можно через портал госуслуг.

Завершён сев зерновых в «Агрофирме Надежда» и колхозе «Лошкаринский». Всего по району посеяно 11 952 га, зерновых – более 80 % от запланированного. Продолжается подсев многолетних трав, и отмечено, что посевная идёт неплохо.

Есть успехи и в животноводстве. Более 100 тонн – суточная валовка (что соответствует 6 месту в области, а больше всех в районе показатель в АО «Мокинское»), 22, 5 л – надой на корову (здесь лидирует АО «Прогресс»). По суточному надою район в области на 11 месте. За 4 месяца произведено 11 894 тонны молока, валовое производство увеличили все хозяйства.

В отдельных предприятиях идут строительные и ремонтные работы. Птицефабрика начала строительство нового цеха и ряд других работ. В «Прогрессе» продолжаются бетонные работы, а в «Мокинском» запланировано строительство телятника.

Завершилась планёрка вручением диплома победителя конкурса «Лучший муниципальный служащий» заведующей отделом юридической и кадровой работы Ирине Сергеевне Роженцовой.

 

         Елена Федотовских.


Возврат к списку