Информация для населения

На заседании Думы

На заседании Думы 11.06.2020

На заседании Думы

Состоялось внеочередное заседание Советской районной Думы пятого созыва. В ходе очередного заседания депутатами было рассмотрено 4 вопроса, по которым приняты  решения.

Ранее все вопросы были рассмотрены на заседании депутатской комиссии и рекомендованы к рассмотрению на Думе.

В связи с законодательством Кировской области, органы местного самоуправления района осуществляют на территориях сельских поселений полномочия по тепло-, электро- и газоснабжению с 1 июня 2020 года. На рассмотрение Думы администрация района вынесла проект решения по утверждению стандартов уровня платежа граждан за услуги тепло- и газоснабжения на период с 1 по 30 июня (на уровне декабря 2019 года) и с 1 июля по 31 декабря 2020 года (с повышением на 4%). Решение об утверждении стандарта уровня платежей граждан на 2020 год по району было принято.

Большая часть вопросов сегодняшнего заседания – социального характера. Так, утвердили кандидатуры 20 наших земляков, предложенных трудовыми коллективами и общественными организациями для занесения на Доску почёта Советского района. Доска почёта ежегодно обновляется к Дню России и располагается в здании администрации района.

Утвердили состав рабочей комиссии по присвоению звания «Почётный гражданин Советского района». Изменения связаны с переменами в кадровом составе администрации района. Состав комиссии будет опубликован в газете «Вести трёхречья», а решение – в информационном бюллетене ОМСУ района.

Кроме того, районная Дума решила наградить Почётной грамотой Советского района наших земляков, чьи кандидатуры были предложены различными трудовыми коллективами. Награждения традиционно связаны с профессиональными праздниками и юбилейными датами.

 

         Елена Федотовских.


Возврат к списку