Информация для населения

Ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет

Ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет 27.10.2020

Ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет

27.04.2020 г. постановлением Правительства Кировской области № 214-П утверждён Порядок и условия назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Право на получение ежемесячной социальной выплаты имеет один из родителей (усыновителей, опекунов), имеющих гражданство Российской Федерации и проживающих на территории Кировской области, на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, имеющего гражданство Российской Федерации, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Кировской области за II квартал года (10330 рублей), предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная денежная выплата назначается на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно с даты достижения им возраста трех лет, но не ранее 01.01.2020, и выплачивается до достижения ребенком возраста восьми лет.  Ежемесячная денежная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31.12.2020.

Начиная с 2021 года, ежемесячная денежная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня, в остальных случаях ежемесячная денежная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением. Назначение ежемесячной денежной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего назначения.

При наличии у заявителя одновременно регистрации по месту жительства и по месту пребывания на территории Кировской области ежемесячная денежная выплата предоставляется либо по месту жительства, либо по месту пребывания по выбору заявителя.

Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 5230 рублей.

Заявление подается в орган социальной защиты населения
через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 2-11-06, 2-11-18.

Д.Кирчанов, гл.специалист КОГКУ УСЗН.


Возврат к списку