Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 28.12.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 28.12.2020 28.12.2020

Оперативное совещание в администрации Советского района 28.12.2020

На оперативном совещании, которое провёл первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов, обсудили вопросы проведения запланированных мероприятий, рассмотрели актуальные темы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

На контроле в администрациях района, города, прокуратуре остаётся вопрос о прохождении отопительного сезона в отдельных теплоснабжающих организациях – в частности, котельных мясокомбината и ООО «Крона».

Восстановлено водоснабжение в Фокино, в Борке – пока нет, но работы начались. Подвоз воды пока осуществляется администрацией поселения.

Прошли публичные слушания по утверждению проектов схем теплоснабжения.

Напряжённая работа сейчас по завершению финансового года. Сотрудники администрации приняли участие в рейде по объектам, где реализуются национальные проекты, и в совещании по процедуре закупок малого объёма.

На полную мощность по яйценоскости выходит новый цех Советской агрофирмы, продолжаются строительные работы. Вопросы дальнейшего развития руководители предприятия обсудили с главой района.

Удовлетворительно проходит зимовка скота, в том числе в крестьянско-фермерских хозяйствах.  Суточная валовка по молоку составляет 105 тонн, 23,3 – суточный надой на корову.

Немало жалоб по отлову собак. Главам поселений необходимо контролировать соблюдение жителями правил содержания собак. Совместный с управлением ветеринарии аукцион по отлову пройдёт в январе.

Состоялось заключительное заседание районной Думы, на котором утверждены стандарты уровня платежей граждан на 2021 год по муниципальному образованию, внесены изменения в решение о бюджете.

  

Елена Федотовских.


Возврат к списку