Информация для населения

Обсудили актуальные вопросы

Обсудили актуальные вопросы 17.02.2021

Обсудили актуальные вопросы

Состоялся семинар-совещание с главами и специалистами городского и сельских поселений.

Об изменениях в законодательстве о социальной поддержке граждан рассказал заместитель начальника Управления социальной защиты населения А.А. Касьянов. Реализация социального контракта будет в новой форме. Главное новшество – могут участвовать не только семьи с детьми, но и неработающие граждане. Установлены новые сроки реализации контракта и новые направления – например, помощь в поиске работы, осуществление деятельности ИП, ведение личного подсобного хозяйства и иные мероприятия.

В соответствии с рекомендациями министерства труда есть изменения и в порядке предоставления сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, информацию о чём ежегодно подают главы и муниципальные служащие. Глав об этом проинформировала И.С. Роженцова, заведующая отделом юридической и кадровой работы администрации района. Кроме того, появились новые виды доходов, к примеру, - выплаты на ребёнка до 7 лет, выплаты по больничному листу.

И.о. главы района Р.М. Шарипов напомнил собравшимся об исполнении протокола заседания КЧС, прошедшего на минувшей неделе. Обсудили рабочие вопросы – передачу полномочий по водоснабжению и необходимость централизации бухгалтерии, что связано с нехваткой специалистов в поселениях.

 

Елена Федотовских.


Возврат к списку