Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 15.03.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района  15.03.2021 15.03.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 15.03.2021

Глава района С.А.Галкин провёл еженедельное оперативное совещание, в  ходе которого обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности района.

Проверяется содержание дорог в сельских поселениях. 18 марта пройдут публичные слушания по внесению предложений в проекты схем теплоснабжения.

На контроле прохождение отопительного периода и подготовка к следующему. Проблемой многих районов нынешней зимой и весной – промерзание водопроводных сетей.

Проанализированы прошедшие культурные и спортивные мероприятия. Часть из них по-прежнему проводится в режиме онлайн, часть – уже очно, с соблюдением необходимых требований.

17 марта специалисты поселений района встретятся на совещании с участием представителей областного управления по ведению регистра муниципальных нормативно-правовых актов.

Продолжается закупка удобрений и семян, подготовка техники к новому сезону. За 2 месяца произведено 6 211 тонн молока (+8 % к уровню прошлого года). Всех больше увеличили производство молока в «Руси» и «Надежде». Надой по району 1 359 кг, самый высокий – в АО «Русь». Суточная валовка 107 тонн (+ 9 тонн к прошлогодней за аналогичный период). Средний надой на корову в районе составляет 23,2 л

По итогам завершения финансового года, все сельхопредприятия показали прибыль (244,5 млн рублей), самая высокая прибыль в «Советской агрофирме» и колхозе «Лошкаринском». Местными предприятиями получено 64 миллиона рублей государственной поддержки. А средняя заработная плата в отрасли составляет 26 303 рубля.

Продолжается декларационная кампания, которую необходимо завершить точно в срок и без нарушений.

На контроле у власти ряд других рабочих вопросов, в связи с чем главой района поставлен ряд задач.

 

Елена Федотовских.


Возврат к списку