Информация для населения

Прошло заседание межведомственной комиссии по легализации

Прошло заседание межведомственной комиссии по легализации 24.03.2021

Прошло заседание межведомственной комиссии по легализации

22 марта 2021 года состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы по доходам, полученным  юридическими и физическими лицами, с участием налоговых органов, пенсионного фонда, прокуратуры, Центра занятости, работников администрации Советского района, финансового управления. 

О доведении заработной платы до среднеотраслевого уровня в зависимости от вида экономической деятельности и обязанности  официального оформления наемных работников были заслушаны руководители ООО «Форест», ООО «БШ», индивидуальные предприниматели Карташев С.В., Софронов А.И., Старков А.И. Работодателям было рекомендовано повысить размер заработной платы наемным работникам до уровня по виду экономической деятельности. Кроме того, отмечена необходимость заключения трудовых договоров с каждым работником в соответствии с трудовым законодательством и предоставления отчетности в пенсионный фонд и налоговые органы.  

Напоминаем, что в соответствии с законодательством, работодатели не имеют права выплачивать заработную плату наёмным работникам ниже установленного с 01.01.2021 размера 12 792 руб. при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда.

Невыполнение норм трудового права работодателями может повлечь за собой проведение проверок и применение штрафных санкций.

Также граждане могут самостоятельно обращаться в прокуратуру или Государственную инспекцию труда в Кировской области по фактам  нарушений работодателями требований трудового законодательства.

        Кроме того, на заседании комиссии были рассмотрены вопросы о взаимодействии с работодателями в отношении лиц предпенсионного возраста.

 

Елена Мансурова,

заведующая отделом экономического

развития и торговли.                                                                                          


Возврат к списку