Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 19.04.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 19.04.2021 19.04.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 19.04.2021

Новая рабочая неделя началась с традиционной планёрки, которую провёл и.о.главы района Р.М. Шарипов с руководителями отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

Проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Тема – весеннее половодье и начало пожароопасного периода. По этим же вопросам, а также по подготовке к отопительному сезону встреча прошла и при прокуроре района.

На территории района отработаны ученья ПЧ-54 и пожарно-химической станции.

На прошлой неделе в Колянуре дополнительно установлено 22 новых контейнера, на этой неделе 19 установят в Ильинске.

Главы поселений поделились опытом в сфере работы по водоснабжению и водоотведению, с 1 июня эти полномочия переходят в район, но взаимодействие с главами будет продолжено.

В минувшие выходные сгорела школа в д.Воробьёва Гора, на планёрке обсудили дальнейшие действия. Вопрос на контроле районного руководства, курируется областным правительством.

На этой неделе пройдут заседания КДН, антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений.

21 апреля день местного самоуправления, поэтому подведены итоги традиционного в администрации района конкурса «Лучший муниципальный служащий», победителя поздравят в будущую среду.

Кроме того, обсудили необходимость решения вопроса по созданию централизованной бухгалтерии для сельских поселений, работы в рамках ППМИ и по строительству ФАПов.

        

         Елена Федотовских.



Возврат к списку