Информация для населения

Состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей

Состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей 13.05.2021

Состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей


12 мая прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков на территории Советского района

В работе комиссии по председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам, начальника Управления образования Курлаевой Н.Н. приняли участие представители Советской ЦРБ, Центра занятости населения, Управления образования,  Управления Роспотребнадзора в Советском районе, отдела надзорной деятельности. С информацией о проведенной работе к открытию летних лагерей с дневным пребыванием детей на базе муниципальных организаций Советского района выступила Петрова Виктория Юрьевна, специалист Ресурсного центра образования. В летние каникулы на базе 7 муниципальных образовательных организаций и спортивной школе планируется открыть летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Всего в лагерях с дневным пребыванием на базе муниципальных организаций планируем охватить в летний период 494 человека, из них: в оздоровительных - 360 человек, в спортивно-оздоровительных – 134 человека, в том числе 141 человек из малообеспеченных, многодетных семей, семей находящихся в трудной  жизненной ситуации, детей находящихся под опекой, 20 учащихся получат услугу по оздоровлению в летний период на базе МКОУ СОШ №2 по линии министерства социального развития. В организациях, в которых будет осуществляться деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления, ведется подготовка материально-технической базы к  летнему периоду. 19 мая на базе ДДТ пройдёт практико-ориентированный семинар «Организация летнего отдыха» для начальников лагерей, вожатых и организаторов.   24 мая - совещание для поваров и работников пищеблоков по организации горячего питания.

Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Кировской области в Советском районе Путинцев Евгений Анатольевич в своем выступлении о санитарно-эпидемиологических требованиях к детским оздоровительным лагерям сделал акцент на том, что деятельность лагерей должна осуществляться с учетом новых санитарных правил, норм и рекомендаций Роспотребнадзора.

О необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и принимаемых мерах противопожарной защиты в образовательных организациях в своем выступлении доложил государственный инспектор отдела надзорной деятельности Козлов Иван Михайлович.

Приемку готовности учреждений района к открытию летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей проведет межведомственная комиссия.

 

Курлаева Н.Н.,

председатель районной межведомственной комиссии

по организации отдыха, оздоровления, занятости детей

и подростков на территории Советского района



Возврат к списку