Информация для населения

Оперативное совещание в администрации Советского района 02.08.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 02.08.2021 02.08.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 02.08.2021

Оперативное совещание в администрации Советского района 02.08.2021

👉🏻На традиционной планёрке у и.о.главы района Р.М. Шарипова обсудили планы на новую рабочую неделю, проанализировали прошедшие мероприятия.

✅Активно работают различные межведомственные комиссии. Так, например, о пригодности-непригодности жилья в Родыгино.
Устранены два провала на дорогах в Зашижемье и п.Зелёном. продолжается ремонт участка автодороги Советск-Лесниково-Борок в районе валяной фабрики, где осталось подсыпать обочины щебнем.
Администрация района в связи с передачей полномочий начинает работу по утверждению схем водоснабжения и водоотведения в сельских поселениях.

✅Идёт подготовка к отопительному периоду: предприятия закупают топливо, проводят ремонты. 90 % многоквартирных домов в районе готовы к зиме, там промыты и опрессованы системы.
Продолжится приёмка школ к новому учебному году, в частности – в Васильково.

👍🏻На прошлой неделе в режиме видеоконференции прошло интересное для самозанятых мероприятие. Оно анонсировалось на наших официальных страницах, все желающие могли присоединиться к участию.

📝Всероссийская перепись населения вновь переносится – на период с 15 октября по 14 ноября.

☝🏻Финансисты администрации проводят согласование исходных данных на следующий год, собирают информацию по долговой устойчивости, ведут анализ деятельности сельхозпредприятий.

🍀В выходные частично из-за ливня приостанавливалась уборка урожая на полях, сейчас она возобновлена. Около 3 тысяч га зерновых убрано при урожайности 20 ц/га. Продолжается также заготовка зерносенажа (в «Руси», «Прогрессе» и «Мокинском»), вспашка зяби (Агрохолдинг и «Лошкаринский»), прессование соломы, уборка семенников многолетних трав.

В городе прошёл отлов собак, 8 голов отловлено – там, откуда были наиболее частые жалобы.
В хозяйстве ИП Черепанова идёт сборка убойного цеха, а на птицефабрике – сборка оборудования в новом цеху. После монтажа оборудования туда заселят птицу.

☝🏻Ряд задач отдельно обозначен Р.М. Шариповым и взят на контроль руководителями структурных подразделений администрации📝.


Возврат к списку