Информация для населения

Рабочее совещание глав

Рабочее совещание глав 05.08.2021

Рабочее совещание глав

❗Прямо сейчас проходит рабочее совещание Ассоциации Совета муниципальных образований Кировской области с участием глав муниципальных образований
по актуальным вопросам исполнения полномочий органами МСУ в режиме видеоконференцсвязи.

☝🏻Совещание открыл глава региона И.В. Васильев. Известно, что совещание пройдёт в течение нескольких дней.

📝Сегодня в повестке дня вопросы формирования и исполнения бюджетов в 2021 году, инициативное бюджетирование (изменения в ППМИ, народный бюджет, нововведения в самообложении), использование новых механизмов для финансирования объектов инфраструктуры в регионе. Также рассмотрят тему роли НКО (некоммерческих организаций) в развитии муниципалитета и эффективные практики взаимодействия ОМСУ и НКО, реализацию вопросов жилищно-коммунального хозяйства (ТКО, подготовка к отопительному сезону, водоснабжение и водоотведение, энергоэффективность), вопросы, связанные с реализацией полномочий органов местного самоуправления по организации теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и подготовку к Единому дню голосования.

✅В работе совещания принимают участие главы муниципальных образований Советского района и сотрудники администрации района. В ходе совещания главы могут задать свои вопросы.

Возврат к списку