Информация для населения

В школах района прошли торжественные линейки

В школах района прошли торжественные линейки 01.09.2021

В школах района прошли торжественные линейки

1 сентября все школы начали учебный год в очном режиме с соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических требований, норм, правил, рекомендаций.

В праздничном мероприятии в школе с. Мокино, посвященном Дню знаний,  приняла участие начальник Управления образования Курлаева Наталья Николаевна. Она отметила высокую готовность школы к новому учебному году, слаженную работу коллектива школы под руководством директора Поповой Елены Леонидовны. В школе проведен косметический ремонт, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» проведен ремонт спортивного зала школы с. Мокино. В школе создан спортивный клуб, занятия в котором будут проводиться тренером – преподавателем по программам дополнительного образования. На базе школы активно продолжается реализация регионального проекта «Агрообразование». Школа полностью укомплектована квалифицированными педагогическими кадрами

Все школы готовы к новому учебному году:  обновлена материально-техническая база, проведен косметический ремонт,  в ряде школ проведены мероприятия по исполнению предписаний Госпожнадзора. На базе средних школ № 1 и № 2, школы-интерната г. Советска в сентябре откроются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Центры открываются в рамках  Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В этом году классные руководители продолжат получать ежемесячные выплаты в размере пяти тысяч рублей в дополнение к уже имеющимся выплатам за классное руководство, а также продолжится обеспечение учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием.

Поздравляем всех с началом нового учебного года, с Днем знаний!

 

Управление образования администрации Советского района.


Возврат к списку