Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 10.01.2022

Оперативное совещание у главы района

На первом в этом году оперативном совещании у главы района Барановой М.И. рассмотрены вопросы работы систем жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских праздников.
Отмечено, что серьёзных происшествий не зафиксировано. Сбоев теплоснабжения не допущено. Теплоснабжающие организации топливом обеспечены. Возникающие прорывы сетей водоснабжения в сельских поселениях устранялись оперативно. Однако, особую озабоченность вызывает сложившаяся в городе Советске обстановка в сфере обслуживания  многоквартирных жилых домов, а также организации вывоза мусора, вызванная уходом с рынка данных услуг ООО «Управдом». В ситуацию пришлось вмешаться главе района и прокурору. Поиск путей выхода продолжается, предложены различные варианты, учитывающие интересы всех сторон. Переговоры осложняются отсутствием у руководства ООО «Управдом» чётко обозначенной позиции, выдвижением постоянно меняющихся условий и нарушением предварительных договорённостей.
В учреждениях образования заканчиваются зимние каникулы. Школы готовы к началу новой учебной четверти.

Финансовое управление приступило к подготовке нормативных документов по исполнению нового бюджета, а также к составлению отчётности за 2021 год.

Подведены итоги конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив на 2022 год. В нашем районе отбор прошли пять проектов: четыре сельских (Грехово, Колянур, Родыгино, Мокино) и один городской.

Возврат к списку