Информация для населения

Прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Советском районе

Прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Советском районе 29.03.2022

Прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Советском районе


Прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Советском районе.

24 марта 2022 года заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам Тарасова Н. Г. провела заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Советском районе. В соответствии с планом проведения заседаний межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений на 2022 год обсуждались следующие поставленные вопросы:

1. О состоянии преступности и профилактике преступлений и правонарушений в Советском районе в 2021 году.

2. Об эффективности исполнения антиалкогольного законодательства, предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, агитационной работе по борьбе с алкоголизацией населения и реализации мероприятий по профилактике употребления алкоголя.

3. Об обеспечении наружного освещения на улицах города Советска в темное время суток в наиболее криминогенных участках города.

Так, ВРИО заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Советский» Терехов И. Н. доложил о состоянии преступности и профилактике преступлений и правонарушений в Советском районе в 2021 году.

Были заслушаны доклады директора КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» Коробейниковой Н. Н., главы Зашижемского сельского поселения Красновой Н. Н., врача нарколога-психиатра КОГБУЗ «Советская ЦРБ» Кузьминых И. В.  и ВРИО заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Советский» Терехова И. Н. об эффективности исполнения антиалкогольного законодательства, предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, агитационной работе по борьбе с алкоголизацией населения и реализации мероприятий по профилактике употребления алкоголя.

Заместитель главы администрации Советского городского поселения Щекотова С. Н. и ВРИО заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Советский» Терехов И. Н.  рассказали о принимаемых мерах по обеспечению освещения на улицах города Советска в темное время суток в наиболее криминогенных участках города.

В заключении межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений участники обсудили предложения по повышению эффективности взаимодействия с другими структурами и учреждениями, по освещенности городских улиц и установке систем видеонаблюдения в организациях и учреждениях.



Возврат к списку