Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 11.04.2022

Оперативное совещание у главы района

           На оперативном совещании у главы района М.И.Барановой рассмотрены актуальные вопросы деятельности администрации района.

            Приближается паводок, и наиболее остро встаёт вопрос организации переправы через реку Немду у д. Пирогово. Ежегодно перед половодьем низководный деревянный мост разбирается, а после пропуска талых вод восстанавливается. В субботу 9 апреля закончены работы по демонтажу моста, движение по нему прекращено на период половодья. 15 апреля состоится заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором будут рассмотрены вопросы готовности сил и средств районного звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям в период пропуска талых вод и подготовки к прохождению весенне-летнего пожароопасного сезона.

            Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. доложил о ходе работ на строительстве детского сада, о совместном с ДУ-36 обследовании автодорог местного значения, о прошедшей проверке арендаторов лесного фонда по вопросам пожарной безопасности. Подготовлены документы по реализации механизма замены предоставления земельных участков многодетным семьям денежной выплатой. Устранялись перебои в водоснабжении в Чёлке, Лесниково и Лошкарях.

            Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления  Роженцова М.И. проинформировала о продолжении ежедневного мониторинга цен на продукты питания, проводимого отделом экономического развития и торговли.

            О мероприятиях, прошедших на минувшей неделе, рассказала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. 7 апреля состоялось заседание оргкомитета по празднованию 100-летия пионерии, а 8 апреля - оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. Начала работу призывная комиссия. 13 апреля будет проведено заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 15 апреля Школа искусств покажет отчётно-годовой концерт. Районный дом народного творчества подведёт итоги конкурса рисунков «Космический рейс». Продолжится районный смотр-конкурс учреждений культуры «Культура села», 16 апреля – в Лошкарях.  17 апреля в Ильинске пройдёт конкурс детского творчества «Цветик-семицветик». 

Возврат к списку