Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 25.04.2022

Оперативное совещание у главы района

Глава района М.И.Баранова провела оперативное совещание с руководящим составом администрации района. На нём подведены итоги прошедшей рабочей недели и намечены планы на предстоящие дни.

Основные вопросы, ставшие предметом обсуждения – это ситуация с паводком, обеспечение пожарной безопасности и подготовка к майским праздникам.

По словам главного специалиста по ГОиЧС Козлова И.М., на минувшей неделе составлен акт о готовности муниципального образования к пожароопасному периоду. Состояние района оценивалось специальной комиссией, которая пришла к заключению, что район «ограниченно готов». Данная формулировка связана с неисполнением предписаний Госпожнадзора администрацией городского поселения. На ранее состоявшемся заседании комиссии по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности принят ряд решений, направленных на организацию прохождения пожароопасного периода. На этой неделе с ответственных лиц будет запрошена информация о ходе их исполнения.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. доложил об утверждении комплексного плана модернизации объектов ЖКХ на ближайшие три года.  Выполнены работы по выравниванию щебёночного покрытия на автодороге  Советск-Лесниково-Борок от деревни Пирогово до поворота на Чёлку. 22 апреля в районе начались весенне-полевые работы – агрофирма «Надежда» приступила к боронованию пашни. Хорошими темпами продолжается строительство детского сада: строители закончили оштукатуривание стен. Прошли заседания Советов директоров акционерных обществ с муниципальным участием.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам  Тарасова Н.Г. проинформировала о мероприятиях, которые состоялись на прошедшей неделе. Наиболее значимые из них – это юбилейный концерт танцевального коллектива «Овация», смотр-конкурс среди сельских учреждений культуры «Культура села» в Муше, конкурс «Лидер года». Следующие этапы конкурса «Культура села» пройдут в Кичме, Васильково и Воробьёвой Горе. В Ильинске, где 21 апреля состоялась детская игра «Зарничка»,  в майские праздники готовятся принимать смотр строя и песни. В Доме детского творчества проводятся квесты по истории пионерии. 22 апреля состоялось заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии, где рассмотрен вопрос профилактики заболеваний, передающихся иксодовыми клещами. 26 апреля пройдёт совещание с участием глав и специалистов поселений по проблемам летней занятости несовершеннолетних, а также районное тематическое мероприятие, посвящённое 36-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. 27-го – очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Председатель КДН Тарасова Н.Г. и ответственный секретарь КДН Лутошкина Н.М. на минувшей неделе выезжали в г. Киров на областное совещание по организации деятельности комиссии.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В. рассказала о первом заседании Совета представительных органов, которое прошло 20 апреля. На 29 апреля назначено очередное заседание районной Думы.


Возврат к списку