Информация для населения

Совещание по трудоустройству несовершеннолетних

Совещание по трудоустройству несовершеннолетних 29.04.2022

Совещание по трудоустройству несовершеннолетних

26 апреля в большом зале администрации Советского района прошло совещание по вопросам временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Совещание провела заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова. В работе совещания приняли участие главы сельских поселений Советского района, руководители областных и муниципальных образовательных организаций и учреждений культуры.

На совещании выступили директор КОГКУ ЦЗН Советского района Е.А. Мензорова по вопросу организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Елена Александровна ознакомила участников с алгоритмом работы руководителя, принимающего на работу несовершеннолетнего гражданина.

Начальник управления культуры и социальной работы администрации Советского района  О.Ю. Сивогривова рассказала о требованиях к получению согласия органа опеки и попечительства на заключение трудовых договоров с несовершеннолетними гражданами.

В ходе совещания выступающие отметили значительное увеличение в 2022 году планового числа несовершеннолетних, для которых должно быть организовано трудоустройство, ответили на вопросы участников совещания.


Возврат к списку