Информация для населения

Оргкомитет по подготовке к 9 Мая

Оргкомитет по подготовке к 9 Мая 29.04.2022

Оргкомитет по подготовке к 9 Мая

Сегодня в администрации Советского района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 9 Мая.  

Глава Советского района М.И. Баранова отметила, что основные вопросы подготовки к проведению праздничных мероприятий уже решены, но остался ряд моментов, которые требуют уточнения и более детальной проработки.

На 6 мая запланирован автопробег. Уже согласован маршрут, составлен график заездов в поселения для проведения митингов и возложения цветов, определены выступающие и ответственные лица. В администрацию г. Советска и МО МВД России «Советский» направлены уведомления о проведении массовых мероприятий.

8 мая будет организовано поздравление участников войны. Уже 77 лет прошло со дня Победы. Все меньше остается в живых свидетелей страшных событий Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. В Советском районе их всего 6 человек.

Программа мероприятий на 9 мая начнется с митинга у Детской школы искусств и торжественного шествия к памятнику Неизвестному солдату. В РДНТ пройдет праздничный концерт «Жизнь продолжается», а затем на открытой сцене состоятся показательные выступления спортсменов клуба единоборств. Вечером на площади у музея будут звучать песни военных лет, а затем концертная программа по творчеству В.С. Высоцкого. Закончится празднование Дня Победы  салютом.


Возврат к списку