Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 05.05.2022

Оперативное совещание у главы района

Глава Советского района М.И.Баранова провела оперативное совещание с руководящим составом администрации района.

О деятельности подчинённых структурных подразделений (отраслевых органов) и подведомственных организаций отчитались заместители главы администрации.

В докладе первого заместителя главы администрации района Шарипова Р.М. нашли отражение вопросы жизнеобеспечения, управления имуществом и сельского хозяйства. Так, по словам Рамиля Марсельевича, 30 апреля в Советском районе начался весенний сев. Первыми к нему приступили земледельцы агрофирмы «Надежда». Продолжается боронование многолетних трав и зяби. Проводилась проверка качества выполнения работ по выравниванию щебеночного покрытия участка автомобильной дороги Пирогово-Завертная.  В акционерных обществах с муниципальным участием начали работу ревизионные комиссии. Специалисты управления жизнеобеспечения населения выезжали в Ильинск для оценки состояния многоквартирных домов. В Лесниково устранялись проблемы с водоснабжением. Подготовлен ряд важных документов – договор на регистрацию бесхозяйной водонапорной башни в с. Ильинск, договор на установление санитарных зон четырёх скотомогильников, заявка на продажу твёрдого топлива населению.

Главный специалист по ГО и ЧС Козлов И.М. проинформировал о сложившейся ситуации с пожарами. К сожалению, за последнее время в районе произошло два пожара в населённых пунктах (в Ильинске и в городе), а также имело место возгорание травы вблизи д. Скородум. Главой района поднят вопрос о необходимости улучшения материально-технического обеспечения противопожарной службы.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам  Тарасова Н.Г. отметила, что главной задачей учреждений культуры на сегодня является подготовка к празднованию Дня Победы.  На прошлой неделе состоялось очередное заседание организационного комитета по данному вопросу. 6 мая пройдёт автопробег, посвящённый 77-ой годовщине со дня Великой Победы. 9 мая будет организован митинг и шествие с возложением венков к памятнику Неизвестному солдату, готовится концерт и поздравления ветеранов. На 5 мая планируется проведение Слёта юнармейцев. В числе мероприятий прошлой недели Наталия Герольдовна назвала конкурс детского творчества «Радуга детства», смотр строя и песни на базе Ильинской школы, мероприятие в память о Чернобыльской катастрофе, совещание по вопросам трудоустройства несовершеннолетних, заседание Комиссии по делам несовершеннолетних, заседание антитеррористической комиссии.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В. рассказала о ходе реализации проектов по поддержке местных инициатив, а также о прошедших заседаниях комиссии по социальному контракту (27 апреля), думских комиссий и районной Думы (29 апреля).


Возврат к списку