Информация для населения

Празднование Дня Победы

Празднование Дня Победы 09.05.2022

Празднование Дня Победы

9 Мая в Советске состоялся митинг, посвященный празднованию Дня Великой Победы. Впервые после двухлетнего перерыва праздничные мероприятия прошли в полномасштабном формате. Многие горожане и жители района пришли, чтобы лично участвовать в торжественном митинге и шествии к памятнику Неизвестному солдату для возложения венков и цветов.  Состоялось и шествие Бессмертного полка, который с каждым годом собирает все больше участников.

Открывая митинг, глава Советского района М.И. Баранова отметила, что 9 мая – особенный день в героической истории нашей страны. И сегодня наш общий долг ‑ не позволить исказить историческую правду о борьбе нашего народа с фашизмом, не допустить, чтобы этот праздник утратил своё истинное патриотическое значение. Пусть память о подвиге народа-победителя живет в добрых делах, дает силы и мужество достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли, обеспечивать ее благополучие и процветание.  Марина Ивановна поздравила всех жителей Советского района с праздником, пожелала мира, крепкого здоровья и благополучия.

Также с приветственными словами к участникам митинга обратились глава г. Советска В.И. Порубов и военный комиссар по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам М.А. Осинников.

Поэтическим сопровождением торжественного мероприятия звучали патриотические стихи в исполнении М.Л. Зубкова и учащихся Детской школы искусств имени М.С. Завалишиной.

После шествия к памятнику Неизвестному солдату и возложения венков мероприятия продолжились в соответствии с утвержденной программой празднования.


Возврат к списку