Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 12.05.2022

Оперативное совещание у главы района

На оперативном совещании у главы района М.И.Барановой 11.05.2022 рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации района.

Основной темой обсуждения стала тревожная ситуация с пожарами. За прошедшие выходные и праздничные дни имело место несколько пожаров и возгораний. Предпосылками послужили как установившаяся сухая и ветреная погода, так и человеческая беспечность и пренебрежение правилами пожарной безопасности. Как результат – два полностью сгоревших жилых дома в Ильинске, третий удалось отстоять. Люди остались без крова. Последствия могли быть ещё более серьёзными, если бы к тушению пожара наряду с пожарной частью в качестве дополнительных сил не была привлечена пожарно-химическая станция, имеющая соответствующую технику и современное оборудование.

На совещании также подведены итоги празднования Дня Победы. Рассмотрены вопросы организации летнего отдыха детей и подростков. Отмечено, что Советский район одним из первых в Кировской области приступил к весеннему севу. Службы жизнеобеспечения готовятся к закрытию отопительного сезона. В зависимости от погодных условий будут подготовлены распорядительные акты о его завершении. Под постоянным контролем главы находится ход строительства нового детского сада. Главой района дан ряд оперативных поручений и указаний.


Возврат к списку