Информация для населения

Равняйсь! Смирно!

Равняйсь! Смирно! 20.05.2022

Равняйсь! Смирно!


19 мая по всей стране отметили 100-летие пионерской организации. Делегация учащихся МКОУ СОШ с УИОП №1, №2, КОГОБУ «Лицея г. Советска», под руководством специалиста по работе с молодежью Обуховой Л.В., приняли участие в фестивале «Время вперёд!» г. Киров.

На Театральной площади состоялась пионерская линейка с элементами реконструкции событий из истории пионерии с выступлением творческих и спортивных коллективов.  С приветственным словом выступил Председатель Правительства Кировской области Александр Анатольевич Чурин. Он поздравил присутствующих с круглой датой и отметил, что пионерия — это не только культурный пласт и наследие эпохи, это и огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков.

В рамках линейки прошел парад школьников, детских и молодежных общественных организаций и объединений, добровольческих отрядов, учреждений дополнительного образования. Под знаменный марш происходил торжественный вынос исторических знамен.

Далее праздник переместился в Драматический театр, где состоялось торжественное открытие фестиваля и праздничный концерт. В течение дня в культурных учреждениях города работали выставки и интерактивные площадки для школьников. Участникам рассказали о создании пионерских отрядов, становлении комплекса «ГТО» и тимуровского движения. Ребята воочию могли увидеть красный галстук, значки, пионерские знамена и вымпелы, горны и барабаны, атрибуты игры «Зарница». 


Возврат к списку