Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 23.05.2022

Оперативное совещание у главы района

Глава Советского района М.И.Баранова провела оперативное совещание в администрации района. На нём обсуждены актуальные вопросы деятельности администрации, подведены итоги прошедшей рабочей недели.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. проинформировала о мероприятиях, организованных  муниципальными учреждениями образования и культуры. Наталия Герольдовна сообщила о начале итоговой аттестации в школах, рассказала о подготовке к работе летних лагерей, познакомила с планами на ближайшие дни. 25 мая в школах района прозвенит «Последний звонок». 29 мая в Районном Доме народного творчества пройдёт финальный тур межрайонного фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Солнца лучик золотой», посвящённый Дню защиты детей. Планируется проведение заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и антинаркотической комиссии.

Отчитались о проделанной работе главный специалист по ГОиЧС Козлов И.М., начальник отдела планирования доходов и расходов финансового управления Баранова Л.А., консультант по работе с органами местного самоуправления Бушуева Е.В., управляющая делами, руководитель аппарата Шахторина Н.Ю.  Речь шла о прошедшем 20 мая внеочередном заседании районной Думы и о готовящемся новом заседании, которое состоится 27 мая. Также 27 мая пройдёт заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции. 25 мая на обучающий семинар приглашаются главы поселений.

В связи с установившимися холодами в районе принято решение о возобновлении с воскресенья, 22 мая, отопления социальных учреждений и жилого фонда. Всем теплоснабжающим организациям рекомендовано возобновить подачу тепла.

На оперативном совещании также рассмотрен ход голосования за общественные пространства для благоустройства в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Голосование завершится через неделю, а по району для обеспечения участия в проекте не хватает ещё порядка 500 голосов. Это время нужно использовать максимально эффективно для информационной работы, для организации волонтёрского движения в помощь проекту, активизации работы администрации Советского городского поселения, депутатского корпуса города и района, чтобы не упустить возможность сделать наш город лучше.


Возврат к списку