Информация для населения

Депутаты утвердили новый Регламент работы Думы

Депутаты утвердили новый Регламент работы Думы 27.05.2022

Депутаты утвердили новый Регламент работы Думы

27 мая состоялось очередное заседание Советской районной Думы.

Депутаты внесли изменения в нормативные правовые акты, регулирующие работу местной администрации в части решения вопросов местного значения муниципального района. Были приняты изменения и дополнения в Устав муниципального образования. В соответствии с действующим законодательством пакет документов для регистрации данных изменений будет направлен в Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области.  

Кроме этого, рассмотрены кандидатуры для награждения Почетной грамотой Советского района. Также депутаты высказались за продление сроков приема документов для формирования Доски почета Советского района. Объявление о продлении сроков будет размещено в официальных группах администрации района в социальных сетях.

Основным вопросом повестки стало принятие в новой редакции Регламента районной Думы. До этого депутаты руководствовались в работе документом, принятым еще в 2005 году. Проект нового Регламента неоднократно обсуждался и дорабатывался на заседании комиссии по законности с участием прокуратуры района, рассматривалось содержание каждой статьи. Наконец, принят новый Регламент, который вступит в силу после официального опубликования.

После рассмотрения основных вопросов повестки депутаты обсудили проблему увеличения пожаров на территории района.


Возврат к списку