Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 14.06.2022

Оперативное совещание у главы района

Глава Советского района М.И. Баранова провела  оперативное совещание, на котором обсуждались вопросы деятельности администрации и подведомственных учреждений  на предстоящую неделю.

На прошлой неделе завершилась сборка моста через реку Немду, работы закончены раньше срока, определенного контрактом. Начинается ямочный ремонт на участках дорог Советск-Кожа и Советск-Прозорово. Ресурсоснабжающие организации приступили к подготовке к отопительному сезону: проводится опрессовка систем теплоснабжения в многоквартирных жилых домах, на котельной ЦРБ заменили котёл.

В сельскохозяйственных предприятиях района началась заготовка кормов и подкормка яровых.

Продолжается государственная итоговая аттестация школьников. Открыты летние оздоровительные лагеря в учреждениях образования района и спортивной школе.

16 июня на базе техникума промышленности и народных промыслов, ИПК и ФОКа состоится спартакиада среди ветеранских организаций района. Также команда Советского района из жителей сельской местности примет участие в сельских спортивных играх.

Творческие коллективы РДНТ, Родыгинского СДК "Рапсодия", Кичминского СДК готовятся к участию в фестивале "Вятская особинка" В Яранском районе.

Глава района М. И. Баранова обратила внимание на распространение борщевика в районе. Особенно много его вдоль трассы в Зашижемском сельском поселении, около с. Ильинск, частично начал появляться борщевик и в Советске. Глава района поручила проработать вопрос о предотвращении дальнейшего  распространения борщевика.


Возврат к списку