Информация для населения

О проведении конкурсного отбора

О проведении конкурсного отбора 01.07.2022

О проведении конкурсного отбора


Управление образования администрации Советского района объявляет конкурсный отбор на предоставление с 01.09.2022 по 31.08.2023 субсидий из бюджета муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей посредством внедрения механизма персонифицированного финансирования в Советском районе Кировской области (далее – Конкурс).

1.  Сроки проведения Конкурса

Срок приема заявок участников Конкурса: с 11.07.2022 по 12.08.2022.

Рассмотрение и оценка заявок участников Конкурса, определение победителя Конкурса: 17.08.2022.

2.  Дата окончания приема заявок участников Конкурса: 12.08.2022.

3. Наименование организации, проводящей Конкурс: Управление образования администрации Советского района (далее – Управление образования).

4. Место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты Управления образования: Кирова ул., д. 5, г. Советск, Кировская область, 613340, sowetskruo43@yandex.ru.  

5. Результат предоставления субсидии: доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, использующих сертификаты дополнительного образования в статусе сертификатов персонифицированного финансирования в 2022 году, – 3,3 %.

6. Указание на страницу сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором обеспечивается проведение Конкурса: официальный сайт органов местного самоуправления Советского района Кировской области, https://советский43.рф/.

7. Требования к участникам Конкурса

Участником Конкурса может быть юридическое лицо (за исключением государственных и муниципальных учреждений), которое на первое число месяца подачи заявки на участие в Конкурсе должно соответствовать следующим требованиям:

7.1. У участника Конкурса отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

7.2. У участника Конкурса отсутствует просроченная задолженность по возврату в бюджет муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области.

7.3. Участник Конкурса не должен находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к участнику Конкурса другого юридического лица), ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность участника Конкурса не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

7.4. В реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника Конкурса.

7.5. Участник Конкурса не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.

7.6. Участник Конкурса не получает средства из бюджета муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области на основании иных муниципальных правовых актов на цели, установленные Порядком предоставления поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей посредством внедрения механизма персонифицированного финансирования в Советском районе Кировской области, утвержденным постановлением администрации Советского района от 27.06.2022 № 430 (далее – Порядок предоставления поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям).

7.7. Участник Конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации признан социально ориентированной некоммерческой организацией.

8. Перечень документов, представляемых участниками Конкурса для подтверждения их соответствия указанным требованиям

Для участия в Конкурсе участник Конкурса представляет в Управление образования заявку по форме, соответствующей приложению № 1 к настоящему объявлению о проведении Конкурса, оформленную в соответствии с требованиями, установленными разделом 10 настоящего объявления о проведении Конкурса.

К заявке прилагаются следующие документы:

8.1. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенная в установленном порядке, полученная не ранее первого числа месяца подачи заявки.

8.2. Справка об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, выданная и заверенная в установленном порядке налоговым органом, полученная не ранее первого числа месяца подачи заявки.

8.3. Справка об отсутствии просроченной задолженности по уплате страховых взносов, выданная и заверенная в установленном порядке Фондом социального страхования Российской Федерации, полученная не ранее первого числа месяца подачи заявки.

8.4. Справка участника Конкурса об отсутствии просроченной задолженности по возврату в бюджет муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области субсидий, бюджетных инвестиций и иной просроченной задолженности по состоянию на дату подписания заявки.

8.5. Справка участника Конкурса об отсутствии в реестре дисквалифицированных лиц сведений о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника Конкурса. В справке указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) указанных лиц, занимаемая должность, дата рождения.

8.6. Справка участника Конкурса о том, что он не получает средства из бюджета муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области на основании иных муниципальных правовых актов на цели, установленные Порядком предоставления поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям.

8.7.  Гарантийное письмо о том, что участник Конкурса не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к участнику Конкурса другого юридического лица), ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность участника Конкурса не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

8.8. Гарантийное письмо о готовности выполнения функций уполномоченной организации в муниципальном образовании Советский муниципальный район Кировской области в соответствии с Правилами персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Кировской области, утвержденными распоряжением министерства образования Кировской области от 30.07.2020 № 835 (далее – Правила персонифицированного финансирования).

8.9. Программа (перечень мероприятий) реализации Проекта, включающая целевые показатели реализации Проекта.

8.10. Письменное согласие участника Конкурса на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике Конкурса, о подаваемой участником Конкурса заявке, иной информации об участнике Конкурса, связанной с Конкурсом.

8.11. Письменное согласие участника Конкурса на осуществление в отношении него проверок Управлением образования как получателем бюджетных средств и органами муниципального финансового контроля за соблюдением порядка и условий предоставления субсидии в пределах их полномочий, а также на включение таких положений в соглашение о предоставлении субсидии.

9. Порядок подачи заявок участниками Конкурса

9.1. Заявка на участие в Конкурсе подается в Управление образования в сроки, установленные разделами 1, 2 настоящего объявления о проведении Конкурса.

9.2. Прием Заявок осуществляется по адресу: 613340, Кировская область, г. Советск, ул. Кирова, д. 3, кабинет 17, по рабочим дням с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по часовому поясу нахождения Управления образования. Контактный телефон: в период с 11.07.2022 по 31.07.2022: (83375) 2-20-87 (Курлаева Наталья Николаевна), в период с 01.08.2022 по 12.08.2022: (83375) 2-24-60 (Наумова Татьяна Ивановна).

9.3. Участник Конкурса подает заявку в письменной форме на бумажном носителе в запечатанном конверте. Конверт должен быть запечатан способом, исключающим возможность его вскрытия без нарушения целостности. Если конверт с заявкой на участие в Конкурсе опечатан и маркирован с нарушением требований настоящего пункта, Управление образования не несет ответственности перед участником Конкурса в случае утраты.

9.4. Конверт должен быть опечатан печатью участника Конкурса (при наличии) с пометкой «На конкурс Управления образования администрации Советского района. Заявка на участие в Конкурсе на предоставление субсидий из бюджета муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей посредством внедрения механизма персонифицированного финансирования в Советском районе Кировской области». Участник Конкурса вправе не указывать на конверте свое наименование и почтовый адрес.

9.5. Один участник Конкурса вправе подать только одну заявку на участие в Конкурсе.

9.6. Ответственность за своевременное поступление заявки на участие в Конкурсе в Управление образования несет участник Конкурса, направивший заявку на участие в Конкурсе.

10. Требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками Конкурса

10.1. Заявка должна быть оформлена в соответствии с приложением № 1 к настоящему объявлению о проведении Конкурса.

10.2. К Заявке приложены все необходимые документы, предусмотренные разделом 8 настоящего объявления о проведении Конкурса.

10.3.    Документы, прилагаемые участником Конкурса к заявке, должны быть представлены на бумажном и электронном носителях в формате PortableDocumentFormat (PDF).

10.4. Документы, представленные на бумажном носителе, скрепляются печатью участника Конкурса (при наличии) и заверяются подписью руководителя участника Конкурса.

10.5. Документы должны иметь четкий, читаемый текст без исправлений. Ручная корректировка текста распечатанной заявки не допускается, за исключением исправлений, скрепленных печатью (при наличии) и заверенных подписью руководителя участника Конкурса с объяснением причины внесения каждого исправления.

10.6. Документы должны быть прошиты, исключая возможность замены листов заявки без нарушения ее целостности. Все страницы нумеруются по центру верхнего поля.

10.7. Заявка, а также прилагаемые документы, копии документов, подготавливаемые участником Конкурса, должны быть написаны на русском языке. Документы, оригиналы которых выданы участнику Конкурса третьими лицами на иностранном языке, могут быть представлены при условии, что к ним будет прилагаться перевод на русский язык, заверенный нотариально.

10.8. Сведения, которые содержатся в заявке на участие в Конкурсе, а также в прилагаемых документах, должны быть достоверными и не должны допускать двусмысленных толкований.

10.9. Если в документах, входящих в состав Заявки, имеются расхождения между обозначением количественных величин, указанных прописью и цифрами, то к рассмотрению принимаются величины, указанные прописью.

11. Порядок отзыва заявок участниками Конкурса

11.1. Участник Конкурса вправе отозвать свою заявку в любое время до 09.08.2022 14:00 по часовому поясу нахождения Управления образования.

11.2. Письменное уведомление об отзыве заявки на участие в Конкурсе направляется участником Конкурса в адрес Управления образования официальным письмом с указанием регистрационного номера заявки, если он известен участнику Конкурса.

Уведомление должно быть скреплено печатью участника Конкурса (при наличии) и подписано руководителем участника Конкурса, либо лицом, уполномоченным осуществлять действия от имени участника Конкурса (по доверенности). Если уведомление об отзыве Заявки подано с нарушением установленных требований, Заявка считается неотозванной и подлежит участию в Конкурсе.

12. Порядок возврата заявок участникам Конкурса

12.1. Заявки на участие в Конкурсе, поступившие в Управление образования после даты окончания срока подачи конвертов с заявками на участие в Конкурсе, признаются поступившими с опозданием и подлежат возврату.

12.2. При наличии письменного уведомления об отзыве заявки на участие в Конкурсе возврат заявки осуществляется способом, согласованным с участником Конкурса, при этом расходы по доставке заявки участнику Конкурса несет участник Конкурса. 

13. Порядок внесения изменений в заявки участниками Конкурса

Внесение изменений в заявку участником Конкурса осуществляется путем отзыва направленной заявки на участие в Конкурсе и подачи новой заявки на участие в Конкурсе.

14. Правила рассмотрения и оценки заявок участников Конкурса

14.1. Рассмотрение и оценка заявок проводится конкурсной комиссией, созданной Управлением образования, не позднее 5 рабочих дней после истечения срока подачи заявок. Заявка участника Конкурса признается соответствующей установленным требованиям Конкурса при соблюдении следующих условий:

14.1.1. Участник Конкурса соответствует требованиям, установленным разделом 7 настоящего объявления о проведении Конкурса.

14.1.2. Заявка оформлена в соответствии с требованиями, установленными разделом 10 настоящего объявления о проведении Конкурса.

14.1.3. К заявке приложены все необходимые документы, предусмотренные пунктами 8.1 – 8.11 раздела 8 настоящего объявления о проведении Конкурса.

14.1.4. Целевые показатели Проекта, представленного участником Конкурса, соответствуют Программе персонифицированного финансирования с 01.09.2022 по 31.08.2023 в редакции, действующей на дату представления заявки, в части объемов обеспечения сертификатов персонифицированного финансирования, нормативов обеспечения сертификатов персонифицированного финансирования, установленных для соответствующих категорий детей, а также числа сертификатов дополнительного образования в статусе сертификатов персонифицированного финансирования.

14.2. Основаниями для отклонения заявки на стадии рассмотрения и оценки заявок являются:

14.2.1. Несоответствие заявки участника Конкурса хотя бы одному из подпунктов 14.1.1 – 14.1.4 пункта 14.1 настоящего объявления о проведении Конкурса.

14.2.2. Недостоверность представленной участником Конкурса информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица.

14.2.3. Подача участником Конкурса заявки после даты, определенной для подачи заявок.

14.3. Оценка заявки участника Конкурса конкурсной комиссией, созданной Управлением образования, проводится по следующим критериям:

14.3.1. Проработанность Проекта и соответствие целевых показателей Проекта Программе персонифицированного финансирования с 01.09.2022 по 31.08.2023 в редакции, действующей на дату предоставления заявки, в части объемов обеспечения сертификатов персонифицированного финансирования, нормативов обеспечения сертификатов персонифицированного финансирования, установленных для соответствующих категорий детей, а также числа сертификатов дополнительного образования в статусе сертификатов персонифицированного финансирования (приложение № 2 к настоящему объявлению о проведении Конкурса).

14.3.2. Кадровый потенциал участника Конкурса.

14.3.3. Ресурсный потенциал участника Конкурса.

14.3.4. Опыт участия участника Конкурса в организации и проведении мероприятий, направленных на работу с несовершеннолетними детьми и их родителями на территории Кировской области.

14.3.5. Опыт реализации участником Конкурса социально ориентированных проектов за счет получаемых субсидий из местного бюджета на территории Кировской области.

14.4. Субсидия предоставляется единственному участнику Конкурса – победителю Конкурса, набравшему по результатам оценки заявки конкурсной комиссией наибольшее число баллов по критериям оценки заявки, указанным в пункте 14.3 настоящего объявления о проведении Конкурса, согласно приложению № 3 к настоящему объявлению о проведении Конкурса. В случае если наибольшее число баллов по результатам оценки заявок наберут несколько участников Конкурса, конкурсная комиссия вправе определить победителя Конкурса из числа указанных участников Конкурса посредством тайного голосования простым большинством голосов. В случае допуска единственной заявки конкурсная комиссия принимает решение о признании Конкурса несостоявшимся и о предоставлении субсидии участнику Конкурса, подавшему указанную единственную заявку.

14.5. Соглашение заключается по типовой форме, установленной финансовым управлением администрации Советского района в отношении предоставления из бюджета муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением.

15. Порядок предоставления участникам Конкурса разъяснений положений объявления о проведении Конкурса, даты начала и окончания срока такого предоставления

15.1. По запросу участников Конкурса Управление образования предоставляет разъяснения положений объявления о проведении Конкурса.

15.2. Запрос на предоставление разъяснений может быть направлен Управлению образования с момента опубликования объявления о проведении Конкурса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» до 02.08.2022 включительно.

15.3. Запрос на предоставление разъяснений направляется на бумажном носителе по адресу: 613340, Кировская область, г. Советск, ул. Кирова, д. 5. На конверте должно быть указано «Запрос на разъяснение положений объявления о проведении Конкурса на предоставление субсидий по ПФДО».

15.4. Управление образования в течение 3 рабочих дней со дня поступления запроса направляет участнику Конкурса разъяснения положений объявления о проведении Конкурса и не позднее 5 рабочих дней со дня поступления запроса размещает их на официальном сайте, указанном в разделе 6 настоящего объявления о проведении Конкурса.

16. Срок, в течение которого победитель Конкурса должен подписать соглашение о предоставлении субсидии: в течение 10 календарных дней со дня определения победителя Конкурса.

17. Условия признания победителя Конкурса уклонившимся от заключения соглашения

Если победитель Конкурса не подписал соглашение о предоставлении субсидии в срок, установленный разделом 16 настоящего объявления о проведении Конкурса, он признается уклонившимся от заключения Соглашения.

18. Дата размещения результатов Конкурса на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: 19.08.2022.

Приложения



Возврат к списку