Информация для населения

Заседание комиссии по легализации налоговой базы

Заседание комиссии по легализации налоговой базы 21.07.2022

Заседание комиссии по легализации налоговой базы

20 июля 2022 года под председательством главы Советского района Марины Ивановны Барановой состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы по доходам, полученным  юридическими и физическими лицами, с участием налоговых органов, пенсионного фонда, Центра занятости, МВД, работников администрации Советского района.

На заседание комиссии были приглашены пять работодателей Советского района для заслушивания по вопросам доведения заработной платы до среднеотраслевого уровня в зависимости от вида экономической деятельности и обязанности  официального оформления наемных работников.

На комиссии проведен анализ показателей численности и размера выплачиваемой  заработной платы приглашенными работодателями, по результатам которого определены дальнейшие меры по повышению уровня оплаты труда в хозяйствующих субъектах.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством работодатели не имеют право выплачивать заработную плату наемным работникам ниже установленного с 01.06.2022 размера 15279 руб., при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда.

Невыполнение норм трудового права работодателями может повлечь за собой проведение проверок и применение штрафных санкций.

Обсудили механизмы по решению вопросов снижения неформальной занятости и легализации трудовых отношений. Одним из путей решения  является использование работодателями Советского района мер поддержки, предоставляемых из федерального бюджета по линии Центра занятости на реализацию дополнительных мероприятий на рынке труда, направленных на поддержку работодателей и сохранение трудовых коллективов. По всем вопросам и за практической помощью в оформлении документов для получения возмещения за счет федеральных средств работодатели могут обращаться в Центр занятости населения Советского района.

 

 Заведующая отделом экономического

развития и торговли    Е.Н.Мансурова

 


Возврат к списку