Информация для населения

Визит главы региона Александра Соколова

Визит главы региона Александра Соколова 25.07.2022

Визит главы региона Александра Соколова


- Считаю, что визит главы региона Александра Соколова в наш район был результативным. Часть важных для жителей района вопросов взята на контроль, даны поручения областным министерствам проработать пути решения. Ряд вопросов местного значения удалось оперативно решить своими силами.

Так, в ходе визита врио губернатора к нему обратились жители поселка Нового с жалобой на отсутствие благоустройства территории. Я встречалась с главой Родыгинского поселения А. Зыковой. Администрация Родыгинского сельского поселения готова поддержать инициативу жителей по участию в проекте по поддержке местных инициатив в 2023 году с инициативным проектом «Ремонт тротуаров по улице Дорожной, п. Новый».  Сегодня в 18 часов состоится собрание жителей поселка Нового, на котором будут обсуждаться правила участия в проекте, решаться организационные вопросы для подготовки заявки.

Для организации уличного освещения в п. Новый администрацией Родыгинского поселения в данный момент выделены средства на приобретение оборудования для наружного освещения. Требуется приобрести и смонтировать 17 светодиодных светильников. Работы планируется провести в сентябре.

Советским ДУ №36 выполнен ямочный ремонт на въезде в поселок, засыпана  яма у магазина в п. Новый. Работы проведены 22 и 23 июля.



Возврат к списку