Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 15.08.2022

Оперативное совещание у главы района

     Глава района М.И.Баранова провела оперативное совещание с руководящим составом администрации района.

    Наиболее важные темы, рассмотренные на совещании, это подготовка к отопительному сезону и новому учебному году.

    Начальник управления градостроительства и жизнеобеспечения населения Недопёкин В.А. отчитался о ходе гидравлических испытаний в многоквартирных жилых домах и заготовке топлива. Опрессовка проведена в 86 из 94 домов и на всех объектах учреждений образования. Идут работы по установке нового котла в центральной районной больнице. Начался завоз дров и каменного угля.

            Выполнены практически все объёмы работ по летнему содержанию дорог: отремонтировано 3 участка протяжённостью более 2 км. Продолжается укладка асфальта на участке автомобильной дороги Советск-Фокино.

            По словам заведующего отделом сельского хозяйства Фоминых И.Н., в сельскохозяйственных организациях сейчас самая горячая пора -  они занимаются уборкой зерновых, зерно-бобовых, многолетних трав, заготовкой кормов,  севом озимых, вспашкой зяби. На сегодняшний день сена заготовлено 6754 тонны (91,2 % от плана), силоса 68191 тонна (105%), сенажа 44856 тонн (88%). Предстоит убрать 19899 га зерновых, из которых на сегодня обмолочено 13%. Идёт подготовка животноводческих помещений к зимовке скота. Район занимает 6-е место в области по валовому надою молока. В связи с поступающими тревожными сообщениями из соседних регионов о возникающих очагах чумы свиней, состоялось заседание районной противоэпизоотической комиссии. В течение июля прошло 4 рейда по установлению владельцев собак, допускающих их свободный выгул. На этой неделе пройдёт очередной этап отлова бесхозяйных животных.

            Близятся к завершению летние каникулы. Школы района готовы вновь открыть свои двери для учеников. 19 августа состоится окружное педагогическое совещание в  п.г.т. Лебяжье, в его работе примет участие делегация нашего района.

            На оперативном совещании отмечены мероприятия, проведённые на прошлой неделе: День физкультурника; заседания административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних, Межведомственной комиссии по противодействию коррупции. На 16 августа запланированы заседания комиссии по легализации заработной платы и комиссии по обеспечению поступления доходов в бюджет. 21 августа организуется фестиваль «Моя страна – моя Россия», посвящённый Дню государственного флага.

            По результатам совещания главой района даны поручения должностным лицам.

           

           


Возврат к списку