Информация для населения

Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы

Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы 16.08.2022

Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы


Под председательством главы Советского района М.И. Барановой состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами.

На заседание комиссии были приглашены работодатели Советского района для заслушивания по вопросам доведения заработной платы до среднеотраслевого уровня.

Проведен анализ показателей численности и размера выплачиваемой  заработной платы, по результатам которого хозяйствующим субъектам направлены рекомендации по повышению уровня оплаты труда наемных работников.

В соответствии с законодательством работодатели не имеют право выплачивать заработную плату наемным работникам ниже установленного с 01.06.2022 размера 15279 руб., при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда. По фактам  нарушений работодателями требований трудового законодательства граждане вправе самостоятельно обращаться в прокуратуру или Государственную инспекцию труда в Кировской области.

 

Е.Н.Мансурова,

Заведующая отделом экономического

развития и торговли



Возврат к списку