Информация для населения

Оперативное совещание

Оперативное совещание 29.08.2022

Оперативное совещание


Глава района М.И.Баранова провела оперативное совещание с руководящим составом администрации района.

Первый заместитель главы администрации Р.М. Шарипов доложил о ходе уборочных работ в сельскохозяйственных организациях района. На сегодня обмолочено 53%  площадей зерновых культур. Урожайность составляет 23,4 центнера с гектара. Засеяно 76% площадей озимых.

На прошедшей неделе состоялось заседание районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, поводом к которому послужило обнаружение опасного заболевания  - трихинеллёза – у медведя, добытого на территории Греховского сельского поселения. В связи с данным фактом в лесных массивах, расположенных на территории Греховского поселения, установлен карантин, предусматривающий запрет охоты на восприимчивых животных, отнесенных к охотничьим ресурсам, кроме охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.

Подготовка к отопительному сезону идёт по графику, осталось провести опрессовку  систем теплоснабжения в трёх многоквартирных жилых домах. В теплоснабжающих организация имеются нормативные запасы топлива.

Создана рабочая группа, которая будет заниматься разработкой мер по борьбе с борщевиком Сосновского. Рабочая группа определит площади разрастания этого сорняка на территории района и необходимые объёмы денежных средств для его уничтожения.

Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления М.И.Роженцова отчиталась о проведении заседания комиссии по обеспечению поступления доходов в бюджет, а заведующая отделом по взаимодействию с органами местного самоуправления - о заседании Советской районной Думы. В преддверии Дня борьбы с терроризмом проведено заседание районной антитеррористической комиссии, о котором проинформировал главный специалист по ГОиЧС И.М.Козлов.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова акцентировала внимание на подготовке к 1 сентября. На минувшей неделе состоялись областное педагогическое совещание и районная педагогическая конференция. 25 августа представители Советского района приняли участие в форуме «Безопасное детство. Ответственное родительство». Прошёл межведомственный профилактический рейд по семьям несовершеннолетних, состоящих на учёте.



Возврат к списку