Информация для населения

Проведены командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством главы района М.И. Барановой

Проведены командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством главы района М.И. Барановой 01.09.2022

Проведены командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством главы района М.И. Барановой


31 августа на территории Советского района проведены командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством главы района М.И. Барановой. Органы управления, силы и средства РСЧС на практике отработали вопросы взаимодействия и реагирования на ЧС по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

«Наши учения проводятся для повышения слаженности всех структур, работы ЕДДС, проверки готовности сил и средств, использования возможностей информационных технологий. Важно, чтобы наши учения носили практический характер. Мы должны выяснить фактические возможности каждой структуры по реагированию на чрезвычайные ситуации», - отметила Марина Ивановна в приветственном слове к участникам учений.

В район условной ЧС были выдвинуты оперативная группа администрации района,  силы постоянной готовности подразделений МЧС и МВД, бригада скорой медицинской помощи. В ходе учения была проведена эвакуация пострадавших при ДТП, в том числе деблокирование зажатого в автомобиле человека. В целом все службы сработали оперативно, грамотно и слаженно.



Возврат к списку