Информация для населения

Оперативное совещание в администрации района

Оперативное совещание в администрации района 06.09.2022

Оперативное совещание в администрации района


Глава Советского района М.И.Баранова провела оперативное совещание в администрации района. На нём обсуждены актуальные вопросы деятельности администрации, подведены итоги прошедшей рабочей недели.

Особое внимание уделено вопросам подготовки к отопительному сезону. Первый заместитель главы администрации района Р.М.Шарипов отметил, что во всех многоквартирных жилых домах прошли гидравлические испытания систем теплоснабжения. Оформляются паспорта готовности потребителей. Проблемные моменты будут рассмотрены на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону.

Сельхозпредприятия продолжают комплекс осенних полевых работ: убрано 70%  площадей; сев озимых выполнен на 85% .

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. рассказала о мероприятиях в сфере образования и культуры. В образовательных организациях начался новый учебный год. На торжественных линейках 1 сентября в школах района с поздравлениями выступили представители администрации района и депутатского корпуса. Делегация Советского района приняла участие в ежегодной церемонии награждения лучших спортсменов Кировской области «Звёзды Вятского спорта». Два коллектива районного Дома народного творчества выезжали на конкурс «Вятская особинка». В районе создан Совет по межбиблиотечному взаимодействию, в ближайшее время состоится его первое заседание.

На оперативном совещании также рассмотрен ход подготовки к голосованию на предстоящих 10-11 сентября выборах Губернатора Кировской области, депутатов и выборных лиц органов местного самоуправления.



Возврат к списку