Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 13.09.2022

Оперативное совещание у главы района


12 сентября глава Советского района М.И.Баранова провела оперативное совещание с руководящим составом администрации района.

На оперативке рассмотрены результаты прошедших 10-11 сентября выборов Губернатора Кировской области, депутатов представительных органов и глав поселений.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. доложил о начале отопительного периода в учреждениях социальной сферы района с 9 сентября. В ежедневном режиме ведётся мониторинг запасов топлива. Продолжается уборка – зерновые убраны на 14259 га (76 %  от плана); сев озимых выполнен на 89%; идёт вспашка зяби (15%). Рабочей группой по определению необходимости и эффективности проведения мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского в Советском районе осуществлён выезд в Мокинское и Ильинское сельские поселения. Собраны необходимые данные о местоположении и площади участков разрастания борщевика. Администрацией района подготовлены и направлены в Правительство Кировской области документы на включение Советского района в программу газификации.

Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления Роженцова М.И. отчиталась о ходе закупочных процедур по приобретению  квартир для детей-сирот. На минувшей неделе три контракта направлены на экспертизу. Готовятся документы к выездному заседанию комиссии по недоимке в Кичме.

По информации заместителя главы администрации района по социальным вопросам Тарасовой Н.Г., в образовательных организациях началась тарификация. 7 сентября прошло совещание с руководителями учреждений образования. Планируется проведение семинаров с работниками библиотек и с заместителями руководителей учреждений профобразования (14 сентября). Ведётся работа по организации Ивановской ярмарки, которая в этом году состоится 17 сентября. 18 сентября в Кошкинском логу пройдёт Всероссийский день бега «Кросс нации», приглашаются все желающие.



Возврат к списку