Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 14.11.2022

Оперативное совещание у главы района

             Глава района М.И. Баранова провела традиционную рабочую оперативку.

            Значительное внимание уделено вопросам состояния городского хозяйства. Глава Советского городского поселения И.М.Козлов доложил о ходе реализации программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, а также о ситуации с обеспечением топливом котельных АО «Коммунэнерго». Иван Михайлович отметил существенное продвижение в рамках  национального проекта «Чистая вода» по модернизации системы водоочистки в городе: создана рабочая комиссия, решаются технические вопросы, в этом году будут объявлены торги по определению подрядчика для выполнения работ. А вот исполнение подрядчиком обязательств по благоустройству набережной администрацию города не устраивает – не соблюдаются сроки, есть претензии к качеству работ. В воскресенье возникла аварийная ситуация на сетях водоснабжения на улице Строителей,  в течение нескольких часов водоснабжение было восстановлено.

            Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. проинформировал о подготовке технического задания и об объявлении аукциона на право заключения муниципального контракта по содержанию дорог в 2023 году.  Прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором, в том числе, рассмотрены вопросы детского травматизма. Инспектором Ростехнадзора проведена проверка готовности района к отопительному сезону, районом получен паспорт готовности. Начался приём документов для оформления сельскохозяйственными организациями субсидий на приобретение зерна.

            Состоялось очередное заседание Советской районной Думы, приняты решения о внесении изменений в бюджет, о награждении Почётной грамотой Советского района работников сельскохозяйственных и бюджетных организаций.

            Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. рассказала о мероприятиях в сфере культуры и образования.  В Доме детского творчества начался конкурс «Внимание, дети!». 11-12 ноября делегация Советского района приняла участие в Форуме волонтёров. 9 ноября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В районном Доме народного творчества 16 ноября будет проводиться конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни», а 20 ноября пройдёт благотворительный концерт «Своих не бросаем!», средства от которого будут направлены в фонд «За Вятку!».

Возврат к списку