Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 21.11.2022

Оперативное совещание у главы района

     Глава района М.И.Баранова провела оперативное совещание с руководящим составом администрации района.

            Первый заместитель главы администрации района Р.М.Шарипов отчитался о ходе подготовки документации по вводу в эксплуатацию нового детского сада. Продолжаются работы по ремонту автомобильных дорог местного значения: составлена смета на ремонт участка дороги Лошкари-Кичма-Шаваржаки, идёт вырубка кустарника вдоль дороги Советск-Лебяжье. Специалисты отдела сельского хозяйства на этой неделе планируют выезд в сельскохозяйственные организации в целях проверки постановки техники на зимнее хранение. В стадии принятия представительными органами сельских поселений находятся соглашения о передаче полномочий в сфере архитектуры и градостроительства на уровень района на 2023 год. В Борке ведутся работы по капитальному ремонту водозаборной скважины. Под постоянным контролем – вопросы обеспечения топливом теплоснабжающих организаций.

            Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления М.И.Роженцова рассказала о завершении подготовки пакета документов по бюджету района, а также плана проверок по закупкам на 2023 год. 22 ноября состоится заседание  комиссии по обеспечению поступления доходов в бюджет, 23 ноября  - рабочее совещание с представителями сферы торговли.

            Заместитель главы администрации района  по  социальным  вопросам  Н.Г.Тарасова акцентировала внимание на деятельности учреждений культуры. В библиотеке, школе Искусств, Доме детского творчества на этой неделе организуются различные мероприятия, посвящённые Дню матери.   Из событий прошедшей недели Наталия Герольдовна отметила конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни», благотворительный концерт «Своих не бросаем!», презентацию новой книги Л.В.Сентябовой «Легенды и сказы стороны Кукарской». 27 ноября в районном Доме народного творчества будет проводиться межрайонный конкурс «Фортуна», 25 ноября в ФОКе пройдут соревнования по волейболу. На 23 ноября назначено заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

            Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления  поселений С.В.Новосёлова проинформировала о предстоящем 23 ноября совещании с главами поселений. 25 ноября глава района и главы поселений примут участие в заседании ассоциации «Совет муниципальных образований» в г.Кирове.

            Глава Советского городского поселения И.М.Козлов рассказал о ходе реализации проекта «Чистая вода», Программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, о принятии бюджета городского поселения.


Возврат к списку