Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 29.11.2022

Оперативное совещание у главы района

     В ходе традиционной планёрки с руководящим составом администрации района главой района М.И.Барановой поставлены оперативные задачи и даны поручения.

            Рассмотрены вопросы подготовки нового детского сада к сдаче в эксплуатацию, расчистки дорог от снега, хода аукционных процедур по приобретению жилья для детей-сирот, пассажирским перевозкам, переселению граждан из аварийного жилья. Обсуждены проблемы, связанные с введением с 2023 года нового порядка уплаты налогов (единым платежом).  На минувшей неделе состоялось совещание по данному вопросу в режиме ВКС, подготовительные мероприятия по переходу на новый порядок будут продолжены.

            Проводится работа с поселениями по передаче на районный уровень их полномочий в сфере градостроительства, а также внутреннего финансового контроля. В ходе рабочего совещания в администрации района проведён анализ показателей Сводного доклада «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2021 год». Определены направления работы, которые необходимо усилить.

            О деятельности подведомственных подразделений и организаций, о планах на предстоящую рабочую неделю рассказали глава Советского городского поселении Козлов И.М., заместители главы администрации района и руководители отраслевых органов.

            Первый заместитель главы администрации района Р.М.Шарипов отчитался о выезде заведующего отделом  сельского хозяйства совместно с представителем Гостехнадзора в сельскохозяйственные организации в целях оценки качества постановки техники на зимнее хранение. Лучше всех в этом традиционно зарекомендовало себя АО «Мокинское, на втором месте – «Надежда». Заканчивается приём документов для предоставления субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства. Продолжается работа по выявлению незаконно используемых земельных участков.

            В сфере образования,  по словам и.о. начальника Управления образования Наумовой Т.И., идёт муниципальный этап предметных олимпиад школьников. Подготовлены паспорта безопасности образовательных организаций. Состоялось совещание с руководителями учреждений образования по теме профилактики суицидального поведения.  Как в образовательных организациях, так и в учреждениях культуры прошедшая неделе была наполнена мероприятиями, посвящёнными Дню матери. Начальник Управления культуры и социальной работы Сивогривова О.Ю. отметила конкурс «Тёщи против свекровей», состоявшийся в районной библиотеке, юбилей Ильинского Дома культуры, межмуниципальный фестиваль-конкурс «Фортуна». На этой неделе будет организован межрегиональный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями, а также концерт Клуба ветеранов.

            Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления  поселений С.В.Новосёлова проинформировала о состоявшемся 25 ноября в г.Кирове ежегодном собрании ассоциации «Совет муниципальных образований» с участием руководителей всех муниципалитетов.


Возврат к списку