Информация для населения

Планерка у главы

Планерка у главы 24.01.2023

Планерка у главы

На оперативном совещании у главы района Барановой М.И. определены основные задачи администрации района на предстоящую неделю.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М проинформировал о том, что отдел сельского хозяйства администрации района проверяет производственно – финансовые планы работы сельхозпредприятий на 2023 год. Предприятия сельского хозяйства начали закупку минеральных удобрений на предстоящие весенне – полевые работы.
           Межрайонная РайСББЖ (ветстанция) проводит в частном секторе вакцинацию животных от бешенства и птичьего гриппа. Проведены совместные рейды ветстанции и сотрудников администрацй района по выявлению граждан, нарушающих правила содержания собак. Марина Ивановна отметила, что такие рейды должны проходить ежемесячно.

Комиссией в составе специалистов администрации района, представителей ЦРБ, кадастрового инженера и совместно с главами сельских поселений определены 6 участков в населëных пунктах Васичи, Лошкари, Кичма, Борок, Зашижемье, Васильково для размещения ФАПов и отделения врача общей практики, заключены трëхсторонние договоры по передаче участков.

На прошлой неделе АО «Жильё» устранило аварийные ситуации с водоснабжением в с. Прозорово и дер. Грехово. В системе ЖКХ начали работу по актуализации схем теплоснабжения в сельских поселениях.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г Тарасова 19 января приняла участие в отчетной конференции регионального отделения общественной организации «Российское военно – историческое общество» в г. Киров. На прошлой неделе проведëн межведомственный рейд с целью посещения семей и несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. 27 января в Ресурсном центре образования пройдет совещание руководителей образовательных организаций.

Наталья Герольдовна рассказала о предстоящих культурно – досуговых мероприятиях.

 Студентов и преподавателей ждет обширная программа, посвященная Дню студентов. 23 января «Индустриально – педагогический колледж г. Советска» проводит игровую программу «Гуляй, студент!» 24 января в Районном Доме народного творчества состоится мероприятие «День студента» с участием студентов и преподавателей Суводского лесхоза - техникума, Индустриально-педагогического колледжа, Техникума промышленности и народных промыслов, где М.И. Баранова будет вручать премии главы района в номинации «Студенчество Трехречья», а также пройдет конкурс студенческого творчества « СтудLife».

26 января сотрудники библиотеки им. П.В. Алабина проведут квест для студентов общежитий Техникума промышленности и народных промыслов.
В библиотеках района проходят мероприятия, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда.
         25 января в Советской районной детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева объявлен конкурс «Селфи в библиотеке».

На этой неделе запланировано проведение муниципального этапа Всероссийских соревнований среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда».

И.о. главы г. Советска С.Н. Щëкотова сообщила, что контракт по программе «Чистая вода» находится на подписании. По наружному освещению и содержанию парков на 2023 год заключены договоры с индивидуальным предпринимателем А. А. Подузовым.

Главой района был дан ряд поручений сотрудникам для исполнения первоочередных планов.



Возврат к списку