Информация для населения

В 2022 году управлением земельно-имущественных отношений администрации Советского района обеспечен контроль за сохранностью и использованием по назначению муниципального имущества

В 2022 году управлением земельно-имущественных отношений администрации Советского района обеспечен контроль за сохранностью и использованием по назначению муниципального имущества 24.01.2023

В 2022 году управлением земельно-имущественных отношений администрации Советского района обеспечен контроль за сохранностью и использованием по назначению муниципального имущества


В 2022 году управлением земельно-имущественных отношений  администрации Советского района обеспечен контроль за сохранностью и использованием по назначению муниципального имущества муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области юридическими и физическими лицами.

План проведения проверок использования муниципального имущества муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области на 2022 год утверждён постановлением администрации Советского района Кировской области от 29.10.2021 № 725 (с изменениями, внесёнными постановлением администрации Советского района от 06.04.2022 № 214).

По состоянию на 31.12.2022 проведена 21 проверка, в том числе: плановые проверки 21 (по 17 учреждениям и 4 проверки в отношении 44 объектов казны), внеплановые проверки в 2022 году не проводились. Проверено 88 объектов недвижимого имущества, 29 земельных участка и 13 транспортных средств. Составлено 58 актов проверок.

Кроме того, осуществлялись мероприятия по осмотру имущества. Составлено 28 актов осмотра в отношении квартир и 9 актов осмотра в отношении иного имущества. 

В результате контрольных мероприятий муниципальных учреждений наиболее часто выявляемыми нарушениями являются:

- неучтенное в Реестре муниципальное движимое имущество;

- не обеспечена постановка на кадастровый учёт недвижимого имущества; 

- не оформлены права на земельные участки;

- длительное неиспользование муниципального имущества;

- непринятие мер по сносу неиспользуемых  объектов недвижимости;

- расхождения между фактическим наличием имущества и данными бухгалтерского учёта.

В ходе проведения контрольных мероприятий в отношении квартир, предоставленных детям-сиротам, имеются случаи неиспользования имущества по назначению, использование жилых помещений третьими лицами, долги за наём и коммунальные платежи, повреждение и уничтожение муниципального имущества, не проведение текущего ремонта нанимателями.

По результатам контрольных мероприятий вынесены предписания по устранению выявленных нарушений. Нарушения устраняются.



Возврат к списку